Новости Перми за Ноябрь 2011

25 ноября, 15:01
В чемпионате Прикамья по плаванию приняло участие 206 спортсменов.

В Перми в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» прошел чемпионат Пермского края по плаванию. Как рассказали в городском спорткомитете, в соревнованиях приняло участие 206 спортсменов из Перми, Краснокамска, Березников, Осы, Воткинска, Губахи и поселка Яйва. Было разыграно 32 комплекта медалей.

По итогам двухдневной борьбы сформирована сборная команда Прикамья для участия на всероссийских соревнованиях «Кубок четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова», которые состоятся с 9 по 11 декабря в Екатеринбурге.

Трижды чемпионами края стали: Вера Красильникова (спортивный комплекс «Олимпия», Пермь), Эдуард Салихов (бассейн «БМ», Пермь), Роман Рочев (Краснокамск).

Двукратными чемпионами Прикамья стали: Александра Курбатова (бассейн «БМ», Пермь), Татьяна Казакевич (Березники), Евгений Никифоров (Оса), Анна Тудорович (бассейн «БМ», Пермь), Михаил Костицын (Оса), Сергей Мырзин (Березники).

Дважды в эстафетном плавании среди мужчин 4х50 метров вольным стилем и комплексном плавании финишировали первыми представители города Осы с новыми рекордами Пермского края. Состав победителей: Евгений Никифоров, Иван Шеин, Михаил Костицын, Никита Шалинов.

В женских эстафетах 4х50 метров вольным стилем и комплексном плавании первенствовали представительницы спортивного комплекса «Олимпия-Пермь». В эстафетах 4х50 метров вольным стилем квартет девушек установил новый рекорд Пермского края. Состав победителей: Вера Красильникова, Юлия Нестерова, Маргарита Гусева и Дарья Муллакаева.